Reuters logo
イベントダイアリー
2017年6月2日 / 05:46 / 6ヶ月後

イベントダイアリー

海外分はGMT表記(=日本時間マイナス9時間)です。
    
Friday, 02 June, 2017
●海外分●
◇イベント       
16:45    ハーカー米フィラデルフィア地区連銀総裁、経済見通しなどについて講演
17:00    カプラン米ダラス地区連銀総裁、昼食会での質疑応答
◇決算予定
◇休場
Saturday, 03 June, 2017
台湾株式、取引あり
    
Monday, 05 June, 2017
1530    経団連会長会見 
●海外分●
◇イベント       
◇決算予定     
◇休場    ドイツ、フランス、ニュージーランド(女王誕生日)
Tuesday, 06 June, 2017
1030    日本:30年利付国債の入札発行 
1030    日本:20年利付国債(6月債)の発行予定額等
1245    日本:30年利付国債の入札結果 (日本語サービス)
1515    日本:30年利付国債の第II非価格競争入札結果果
●海外分●
◇イベント
04:30    豪中銀理事会(金利発表)  
◇決算予定
◇休場    韓国(顕忠日)
Wednesday, 07 June, 2017
1020    日本:国庫短期証券の入札発行
1020    日本:国庫短期証券の発行予定額等
1235    日本:国庫短期証券の入札結果 
●海外分●
◇イベント     
インド:中銀金利発表        
◇決算予定     
◇休場
Thursday, 08 June, 2017
0850    日本:対外及び対内証券売買契約等の状況(5月中:指定報告機関ベース)
0850    日本:対外及び対内証券売買契約等の状況(週次:指定報告機関ベース)
1020    日本:国庫短期証券の入札発行
1020    日本:国庫短期証券の発行予定額等
1030    日本:5年利付国債の入札発行
1235    日本:国庫短期証券の入札結果
1245    日本:5年利付国債の入札結果
1515    日本:5年利付国債の第II非価格競争入札結果
●海外分●
◇イベント
11:45    ECB理事会(金利発表) 
12:30    ECB記者会見    
15:00    米財務省3年・10年・30年債入札条件
16:00     米四半期資金循環統計(FRB)    
英総選挙
◇決算予定     
◇休場
Friday, 09 June, 2017
1330    日本:4月第3次産業活動指数
●海外分●
◇イベント       
◇決算予定     
◇休場
Sunday, 11 June, 2017
仏国民議会(下院)選第1回投票
Monday, 12 June, 2017
1500    日本:5月工作機械受注
●海外分●
◇イベント
17:00    米財務省3年・10年債入札
◇決算予定     
◇休場
Tuesday, 13 June, 2017
●海外分●
◇イベント    
17:00    米財務省30年債入札
米連邦公開市場委員会(14日まで)
◇決算予定     
◇休場
Wednesday, 14 June, 2017
●海外分●
◇イベント  
18:00    米連邦公開市場委員会(声明発表)
18:30    米FRB議長が会見     
◇決算予定     
◇休場
Thursday, 15 June, 2017
All Day    日本:日銀金融政策決定会合1日目 
●海外分●
◇イベント 
11:00    英中銀金融政策委員会(金利発表)
    英金融政策委員会の議事要旨
15:00    米30年物TIPS入札条件
ユーロ圏財務相会合          
◇決算予定     
◇休場    ブラジル
Friday, 16 June, 2017
All Day    日本:日銀金融政策決定会合2日目 
●海外分●
◇イベント
EU財務相理事会         
◇決算予定     
◇休場
    
    *経済指標の予定・予測は「経済指標予測」をご覧ください。
    *国内の経済指標を一部含めて掲載しています。
    *海外の企業決算発表予定にあるAMCは「マーケットの取引終了後」、BMOは「取引開始前」です
。
    *米短期国債(財務省証券=Tビル)入札予定・入札結果は以下でご覧ください。
    here? 
    here
 

私たちの行動規範:トムソン・ロイター「信頼の原則」
0 : 0
  • narrow-browser-and-phone
  • medium-browser-and-portrait-tablet
  • landscape-tablet
  • medium-wide-browser
  • wide-browser-and-larger
  • medium-browser-and-landscape-tablet
  • medium-wide-browser-and-larger
  • above-phone
  • portrait-tablet-and-above
  • above-portrait-tablet
  • landscape-tablet-and-above
  • landscape-tablet-and-medium-wide-browser
  • portrait-tablet-and-below
  • landscape-tablet-and-below